Возвращение материнского капитала и возможность оставаться в квартире - можно ли расторгнуть договор и признать сделку недействительной?

• г. Ясногорск

В октябре 2011 года я продала свою 2-х комнатную квартиру семье, в которой супруг, супруга и 2 несовершеннолетних детей. Квартира была продана в общую долевую собственность по 1/4 доли в праве каждому Часть оплаты за продажу квартиры (351 тыс. руб.) была произведена из средств материнского капитала В квартире прописаны супруга и один ребёнок. Супруг и другой ребёнок прописаны в однокомнатной квартире, приобретённой ими в браке и зарегистрированной на жену. В настоящее время супруг в этой семье подал на развод и раздел имущества. Имею ли я право расторгнуть договор и признать сделку недействительной при условии, что я возвращаю государству материнский капитал и мать с ребёнком навсегда остаются зарегистрированными в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

По этой причине Вы не сможете вернуть квартиру.Можете только выкупить.

Квартира приобретенная на МК разделу не подлежит, так как у каждого члена семьи есть доля.Поэтому муж может получить только свою долю.