Кто имеет право в школе на бесплатное питание в школе

• г. Клинцы

Кто имеет право на бесплатное питание в школе.

Ответы на вопрос (1):

Кому положено бесплатное питание в школе?

Правила, согласно которым ребенок имеет право претендовать на то, чтобы кушать в школе бесплатно, могут несколько изменяться, в зависимости от региона. Но, как правило, питание в школе бесплатно для следующих категорий деток:

сироты;

инвалиды;

дети из многодетных семей;

дети, находящиеся под опекой, но при этом не получающие пособие;

дети из семей, где средний доход на одного члена семьи существенно ниже, чем фиксированные прожиточный минимум.

В некоторых случаях питание могут предоставить детям, семья которых временно оказалась в затруднительных жизненных обстоятельствах. Это может быть тяжелая болезнь одного из родственников, проблемы с жильем, которое может быть повреждено вследствие техногенных катастроф, природных катаклизмов, пожаров. Для подтверждения ситуации администрацией школы проводится осмотр жилищных условий и составляется соответствующий протокол, на основании которого принимается решение.

Как оформить бесплатное питание в школе: необходимые документы

Если ваш ребенок относится к одной из вышеперечисленных категорий, то в начале учебного года вам нужно обратиться к директору школы с заявлением о назначении питания на бесплатной основе. Для оформления нужно собрать ряд документов, перечень которых разнится в зависимости от ситуации.

Подробнее ➤