Невыплата заработной платы - как обратиться в прокуратуру, если предприятие находится в Москве по адресу ул. Полковая, д.1

• г. Москва

Здравстауйте. Я уволилась с работы 26.08.15. В договоре прописано что з/п выплачивается до 25 числа каждого месяца, следующего за расчетным. Но никаких выплат не было до настоящего момента, т.е. до 21.09.15. В каую прокуратуру мне следует обратиться, если предприятие находиться по адресу: г.Москва, ул Полковая д.1

Ответы на вопрос (4):

С Вами обязаны были произвести полный расчет в день увольнения. Обращайтесь в суд по месту регистрации юридического лица.

Здравствуйте! Этот адрес закреплен за Прокуратурой Cеверо-Восточного административного округа. Прокурор Соснин Сергей Александрович. старший советник юстиции. ул. Институтский переулок, д.8, Москва, 127055.

Но прокуратура самостоятельно не будет решать Ваш вопрос, через месяц после поступления жалобы спустит ее в трудовую инспекцию. Так что лучше жалуйтесь сразу в инспекцию, сэкономите время, укажите, что работодатель нарушил нормы трудового законодательства и не произвел расчет в день увольнения. Также Вы можете параллельно обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по заработной плате, морального вреда и процентов, начисленных на сумму задолженности.

В прокуратуру стоит обращаться, когда невыплата заработной платы превышает 2 месяца, тогда возможно будет иметь место состав уголовного преступления, предусмотренного 145.1 УК РФ. В Вашем случае нужно обращаться в суд. Останкинская межрайонная прокуратура. 1-ая Останкинская ул., д. 35, Москва, 129515 .

Виктория, расчет с Вами должен был быть произведен в последний рабочий день. Обращаться рекомендую не в прокуратуру, а в суд, от уплаты госпошлины Вы освобождены. Срок подачи иска - 3 месяца с даты увольнения.