Имеют ли право в аэропорте не выпустить за границу?

• г. Барыш

Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим оформить загран. Паспорт и поехать в на отдых в Турцию. У него имеется задолжнность по банковскому кредиту в размере 80000 р.,но постановления суда о взыскании нет, т.е. в суд дело не передавалось. Имеют ли право в аэропорте не выпустить за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина. Решение об ограничении выезда за границу принимает судебный пристав на основании решения суда вступившему в законную силу и исполнительного листа, направленному ему для исполнения. Т.е. для того, что бы на границе возникли проблемы необходимо:

1. Обращение в суд.

2. Решение

3. Вступление решения в законную силу и выдача исполнительного листа.

4. Направление исполнительного листа для исполнения и начало исполнительного производства.

5. Решение пристава ограничить выезд за границу.

В противном случае проблем с приставами на границе возникнуть не должно. Удачи.

Ирина. Нет не отсылается. Известят лишь о возбуждении исполнительного производства. Но всю остальную информацию можно узнать у пристава, у которого будет находиться исполнительное производство. Удачи.