Имеют ли право в аэропорте не выпустить за границу?

• г. Барыш

Скажите пожалуйста, мы с мужем хотим оформить загран. Паспорт и поехать в на отдых в Турцию. У него имеется задолжнность по банковскому кредиту в размере 80000 р.,но постановления суда о взыскании нет, т.е. в суд дело не передавалось. Имеют ли право в аэропорте не выпустить за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина. Решение об ограничении выезда за границу принимает судебный пристав на основании решения суда вступившему в законную силу и исполнительного листа, направленному ему для исполнения. Т.е. для того, что бы на границе возникли проблемы необходимо:

1. Обращение в суд.

2. Решение

3. Вступление решения в законную силу и выдача исполнительного листа.

4. Направление исполнительного листа для исполнения и начало исполнительного производства.

5. Решение пристава ограничить выезд за границу.

В противном случае проблем с приставами на границе возникнуть не должно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. Нет не отсылается. Известят лишь о возбуждении исполнительного производства. Но всю остальную информацию можно узнать у пристава, у которого будет находиться исполнительное производство. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я имею кредитный долг. Могу ли я поехать на отдых в Турцию? Пропустит ли меня таможня в аэропорту? Кредит у меня на карте Тинькофф.

Ребенку исполнилось 14 лет. Он вписан в мой загран. Паспорт. Могу ли я вывезти его на отдых за границу? Законно ли требование тур. фирмы оформить ребенку свой загран. Паспорт? Можно ли оформить ребенку загран. Паспорт, если он не имеет еще общегражданского паспорта?

У меня задолженность по выплате, алиментов в размере 100000. Собираюсь выехать в сентябре на отдых за границу, у пристава узнавал что ограничений у меня нет ни каких, на контроле в аэропорту меня могут не выпустить на отдых, алименты сейчас выплачиваю. Спасибо за ответ.

Мы хотим поехать на отдых в Абхазию, но на мужа заведено уголовное дело. Решения суда еще нет. Суд будет когда мы вернёмся. Переживаем, что не пропустят через границу.

У предприятия долг, имеется Исполнительный лист о взыскании, имеют право приставы не выпустить за границу директора этого предприятия?

Спасибо.

Я проживаю на территории Днр, гражданство украинское+получила паспорта России. Вылетая в Турцию на отдых, пользуюсь загран. Украинским. На Днр таможне показываю Днр паспорт, на росс. Таможне украинский загран+бланк заполняю. Являеется ли нарушением, что я летаю по укр. загран. Паспорту? Имею ли я право выбирать каким пользоваться? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в аэропорту не выпустить за границу если на руках вместо паспорта рф временное удоставерение личности?

В 2004 году я получила загран. Паспорт, съездила в Турцию, потом вышла замуж. В этом году мы с мужем собираемся за границу, в Турцию, но мне сказали в тур. агенстве, что загран. Паспорт в связи с изменением фамилии я могу не менять, так как именно в Турции проверяется лишь загран. Паспорт, виза не оформляется, а российский паспорт не смотрят! Я не знаю, что делать! Очень прошу, подскажите! Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение