Собственник газовой трубы требует дополнительный договор на обслуживание внешней трубы - я уже заключил договор на ТО с Мособлгаз. Что делать?

• г. Москва

Собственник газовой трубы в деревне физ. лицо. Я купил у него право на присоединение. Все согласования с МособлГаз я получил. Сейчас заключаю договор на ТО ВДГО с МособлГаз. Собственник трубы в деревне требует заключить с ним договор на обслуживание внешней трубы, около 500 руб. в месяц. Это законно? У уже заключаю договор на ТО с Мособлгаз!

Ответы на вопрос (1):

А что собственник трубы -физическое лицо имеет лицензию на обслуживание газового оборудования?

Решайте вопрос напрямую с Мособлгазом.