Прокладка трубы до границ участка за счет клиента - почему Мособлгаз учитывает ее на своем балансе и выдает ТУ на подключение?

• г. Сергиев Посад

Мособлгаз по договору прокладывает трубу до границ участка за мои деньги и берет ее на свой баланс.

Мособлгаз может после согласования проектов выдавать всем ТУ на подключение к этой трубе.

Вопрос:

Почему моя оплаченная труба переходит на баланс Мособлгаза и он же потом выдает технические условия уже от этой трубы, на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

У Вас с ними есть договор? Если есть там должно быть всё прописан. Если нет, то заключайте договор с условием, что часть затраченных Вами денег будет возмещена, за счёт взимания денег за выдачу ТУ будущим пользователям. Удачи.