Какие мне нужно собрать документы и как быстро могут нас развести, он разводится не хочет?

• г. Москва

Я хочу развестись с мужем, но у нас общий маленький ребенок 1,7 мес. С января этого 2009 года муж переодически пропадает на сутки, двое, трое... Пару раз уже хотела идти в милицию писать заявление на розыск, но он вовремя звонил и говорил что с ним все нормально, просто так у него складывались обстоятельства. Потом возвращался домой. Сам он с Калужской области, прописан у своей матери, живет у меня в Москве в 4-х комнатной квартире, которую еще моя бабушка получила для улучшения жилищных условий. Прописаны и живут здесь бабушка, дедушка, моя мама, тетя моя, я и моя дочка. Какие мне нужно собрать документы и как быстро могут нас развести, он разводится не хочет? И мне говорили, что он может иметь право на какую-то часть в этой квартире. Так ли это? С дочкой я все время одна дома. Он уже как полгода без работы. Славу Богу, что моя мать хоть поесть покупает. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

при таких обстоятельствах, желательно подтвержденных ( где это возможно) документально, равод будет относительно быстрым. Ориентироваться надо на 4-5 месяцев. По поводу жилья - будет раздел, по общему правилу 50% на 50%, но так как у Вас несовершеннолетний ребенок, то Ваша доля в общем имуществе может быть увеличена.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, ни на какую часть в Вашей квартире Ваш муж права не имеет, пусть что угодно Вам говорит. По разводу могу сказать, что срок ориентировочно около 3-х месяцев. Если не хочет, то разведут в любом случае. Из документов нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи - выписка из домовой книги и собственно само исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж с дочкой встать в очередь на квартиру в городе Кронштадте? Ситуация следующая: мой муж прописан в квартире, где помимо него прописаны еще 5 человек на 37 метрах. В январе 2012 у нас родилась дочь, которую тоже прописали в эту квартиру, итого в квартире живет 3 семьи, прописанных 6 человек. Я прописана в Спб. может ли муж и дочка встать в очередь на улучщение жилищных условий или моя квартира тоже учитывается? И какие документы нужно собрать. Спасибо.

Ситуация следующая, у меня есть 1/4 от двух комнатной квартиры, на ней прописана я и мой маленький сын. Остальная часть принадлежит матери, на ней прописана она и моя бабушка. Живут в квартире только я, мой сын, муж и мать. Мать все время пугает, что вызовет милицию и после 23:00 мой муж будет вынужден покинуть квартиру, так как там не прописан. Могу ли я без согласия матери и бабушки, включить его в свою долю или подарить ему часть доли или всю? Будут ли они потом иметь право его выгонять?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Мой племянник живет со своей матерью, прописан был со своим отцом, отец погиб и ребенок в доме без условий для жилья остался прописан один, сноха выписала его и хочет прописать с собой, но почему то у них куча препятствий. Скажите пожалуйста что нужно сделать и какие документы нужно собрать что бы прописать ребёнка девяти лет в непреватезированую квартиру где кроме матери прописаны ещё бабушка дедушка и тётя.

Меня зовут Ирина. Я прописана в двух комнатной квартире которую 30 лет назад получила моя бабушка, квартира вроде бы не приватизирована. Бабушка в сентябре умерла я сейчас живу у мужа, в квартире живет моя тетя с мужем, документы она говорит на квартиру не все но я этого не знаю. И что бы квартиру приватизировать нужно это сделать через суд, скоро пройдет полгода как умерла бабушка что мне делать что бы не остаться без квартиры?

Помогите пожалуйста. Я живу в квартире бабушки ей 82 года, прописаны здесь муж, дочка (2 года), и мать мужа. Иногда бабушка уезжает жить в Москву к старшей дочери, (если вдруг бабушка умрет) старшая дочь собираеться собирать документы на право доли в этой квартире. Какую долю она может иметь, и какие документы нужно начать собирать нам, старшая дочь тут непрописана. Квартира не приватизированная. К чему нам стоит готовиться. Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Лен. обл. в квартире площадью 73 кв. м Прописано 7 человек (мама, бабушка, тетя, племянник, мой муж, и 2 несовершеннолетних детей). проживает 8 (муж мамы, не прописан) В приватизацию входят 10 человек. Из них: 5 человек (мама, бабушка, тетя, племянник, мой муж) имеющих доли, живут с нами, только у мамы дарственная за бабушку и дедушку имеется (дедушка умер), у тети за мужа так же есть доля (её муж тоже погиб). остальные члены семьи (ещё 3),входящие в приватизацию, проживают в республике Йошка-Ола (у нас они не прописаны) . являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Т.к.если приедут наши родственники нам негде будет жить. Уже пробовали подать документы, но нам отказали? Ссылаясь на то,что у нашей бабушки есть в далекой деревне часть дома с земельным участком. Причем здесь бабушка и мы-непонятно. Попрошу развернутый ответ. Спасибо!

Три года назад меня выписали родственники из квартиры, потому что я там не жила. Квартира не приватизирована, в квартире прописаны сейчас три человека, бабушка, дядя и моя мать. Бабушка не живёт в этой квартире уже около полутора лет, я переехала к матери в июле прошлого года, т.е. год назад. И до сих пор живу здесь. Родственники (опекун бабушки, у которой она сейчас проживает, это Моя тётя,и дядя, который живёт со мной) против меня прописывать, восстанавливать мою прописку. Дело в том что я сейчас в положение, на шестом месяце, и просто необходимо где то жить, иметь прописку, чтобы не остаться с маленьким ребёнком на улице. А дядя уже не пускает меня домой, если мамы дома нет, запирает квартиру изнутри. Пишет заявления на мою мать, вызывает милицию. Это всё началось как только он заметил, что я беременна. Приходится ночью искать у кого переночевать. Хотя все вещи, документы, материнский паспорт, всё в этой квартире. Квартира 4 х комнатная, я живу с мамой в одной комнате, самой маленькой. Остальные три занял он. что мне делать? Есть возможность прописаться?

Мы с мужем разводимся и вданное время проживаем и прописаны в квартире трое (дочка 15 лет) свекрови (она одна собственник квартиры) Может ли она выпиать меня с дочкой без предоставления жилю площади? Я сама с района, тамживёт моя мамаю Условия проживания не очень приятные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение