Покупка автомобиля во время процесса развода - будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Лянтор

Нахожусь в процессе развода 14.08.19 назначена дата развода, до этой даты собираюсь купить машину. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться приобретенной в период брака. Не рискуйте. Брак будет счита ься расторгнутым после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в процессе развода, 24 августа получаю развод. Хочу сейчас купить недвижимость. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом? Предположительно хотим выйти на совершение сделки 17 августа. Очень беспокоит этот вопрос.

Я на днях собираюсь купить авто в кредит, нахожусь в браке,26 мая будет развод, будет ли считаться авто совместно нажитым имуществом и как будет делиться?

Я собираюсь разводиться с мужем. Есть машина оформлена на меня, Мой вопрос как мне сохранить при разводе: машину. Что я могу предпринять до начала развода? Если я подарю машину маме и переоформлю документы до развода? Будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом.

Собираюсь купить автомобиль, будет ли он считаться совместно нажитым имуществом (в случае развода) с моим мужем, если в данный момент он находится в местах лишения свободы.

Собираюсь подать документы на развод. Но на сегодняшний момент мне лично необходимо приобрести автомобиль. Будет ли это считаться совместно нажитым иммуществом? И с какого момента (с момента подачи документов?) начинается бракоразводный процесс, после которого приобретенное мой иммущество перестанет считаться совместным?

17.03.2017 подал заявление в суд на развод. Если после указанной даты моя жена возьмет кредит, то будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

Недвижимость приобретенная в процессе развода, я истец подала на развод, сейчас должна состояться сделка по покупке недвижимости, будет ли эта недвижимость считаться совместно нажитым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода как мы не проживаем совместно с мужем, подали заявление на официальный развод. Недавно сдала на права и хочу купить машину. Если я куплю машину до завершения процесса, то будут ли она считаться совместно нажитым имуществом? Мы ведь уже какое-то время вместе не живем, заявление подано.

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем планируем купить машину, оформлять он хочет ее на себя, для того что бы в случае развода машина осталась ему. Вопрос в следующем

1.если машина куплена в браке, при разводе это считается совместно-нажитое имущество?

2.имеются ли какие либо отступления от закона?

3.может ли муж сделать так, что купленная машина в браке, при разводе будет считаться не совместно нажитым имуществом? Спасибо за помощь. С уважением Ирина.

С супругом живем отдельно, он платит алименты на ребенка. Брак не расторгнут. Собираюсь приобрести машину, продав старую (купленную до брака). Будет ли новая машина считаться совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение