Отказ от принятия официального перевода свидетельства о браке на чешском языке в УФМС - законность требования и возможные решения

• г. Рязань

Есть свидетельство о браке на чешском языке, к нему есть официальный перевод с печатями присяжного переводчика и апостилем. Но перевод сделан в Чехии. В отделе УФМС по месту жительства отказываются принимать этот перевод, требуют, чтобы перевод был сделан в РФ. Ситуация усугубляется тем, что в нашем городе нет переводчика с чешского языка. Законны ли требования работников УФМС и что нам делать для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Да, требования законны. Если в Рязани нет переводчика с чешского языка, Вы можете, например, переслать документ мне в Питер, я оформлю для Вас перевод, и верну почтой обратно.