Прошу ответить, чем отличается гражданско-правовой договор от трудового? Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Нижневартовск
Вопрос №80945

Прошу ответить, чем отличается гражданско-правовой договор от трудового? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.03.2003, 14:19

Регулируються нормами соответственно Гражданского Кодекса РФ и Трудового Кодекса РФ (по трудовому законодательству больше гарантий, норм, защищающих права работников)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.03.2003, 18:36

На работника, оформленного по гражданско-правовому договору (например, по договору подряда), не распространяются нормы трудового права. На такого сотрудника не заводится трудовая книжка, не производятся отчисления в фонды социального страхования.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2003, 19:29

Трудовой договор регулируется трудовым правом, а гражданско-правовой – гражданским, но никогда трудовым. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Калининград
Юрист г. Москва
26.02.2004, 13:49

Уважаемая Елена,

1) Предметом гражданско-правового договора является овеществленный конечный результат труда. Предметом же трудового договора является личное выполнение определенной трудовой функции, т.е. сам труд работника.

2) Работник в процессе выполнения трудовой функции подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка. В случае нарушения своих обязанностей работник может быть привлечен в дисциплинарной ответственности. Исполнитель по гражданско-правовому договору не подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка организации, к дисциплинарной ответственности не может привлекаться.

3) По гражданско-правовому договору Исполнитель организует работу самостоятельно, выполняет ее на свой риск. Ему оплачивается лишь овеществленный конечный результат труда. По трудовому договору работодатель обязан организовать труд работника, создать ему нормальные условия труда, обеспечить охрану труда, выплачивать ему систематически вознаграждение за фактический труд.

С уважением,

Н. Викторова

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1254
Юрист г. Москва
26.02.2004, 13:51

Уважаемая Елена!

Привожу Вам текст Комментария к Трудовому кодексу Российской Федерации (под ред. К.Н.Гусова) - ООО "ТК Велби", ООО "Издательство Проспект", 2003 г.

Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по определенной специальности, квалификации или должности), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

_____________________________________________

1. В данной статье дается понятие трудового отношения. Оно всегда двустороннее, носит волевой характер, основано на добровольном согласии. Трудовое отношение возникает между работником и работодателем. О сторонах трудового отношения см. ст. 20 Кодекса и комментарий к ней.

Трудовое отношение обладает рядом характерных признаков, которые позволяют показать его отличие от гражданско-правовых отношений.

2. Одним из основных признаков трудового отношения, вытекающего из содержания комментируемой статьи, является выполнение конкретной трудовой функции. Под трудовой функцией следует понимать выполнение работы по определенной специальности, квалификации или должности.

3. Важным признаком является и то, что работник лично выполняет возложенную на него трудовую функцию, чего может не быть в гражданско-правовом отношении.

4. Вступив в трудовое соглашение, работник выполняет свою трудовую функцию, подчиняясь внутреннему трудовому распорядку данной организации. В отношениях гражданско-правового характера такого подчинения нет.

5. Трудовое отношение всегда носит возмездный характер. Выполняя работу, работник имеет право на выплату заработной платы. Оплата производится за непосредственный труд, затраченный работником. Заработная плата выплачивается по трудовому отношению ежемесячно, не ниже установленного государством минимального размера, а по гражданско-правовому договору - за конечный результат труда.

6. Из содержания комментируемой статьи следует, что работодатель должен обеспечить работнику условия труда, которые предусмотрены трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями, индивидуальным трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Архангельск
02.05.2017, 14:07

Добрый день! Вопрос очень объемный. Вы поясните, в чем Ваша проблема конкретнее - не надо на всеобщее обозрение договоры в тело вопроса перепечатывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
02.05.2017, 14:08

[quote]Чем отличается гражданско-правовой договор от трудового договора?[/quote]Ряд отличий. Наиболее существенные: Работодатель не платит страховые взносы в ПФР и ФСС, не идет страховой стаж, отсутствует право на отпуск и оплачиваемый больничный и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.05.2017, 14:08

В соответствии со ст. 56 ТК РФ под трудовым договором понимается соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить сотруднику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Под гражданско-правовым договором понимается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ). При оформлении гражданско-правовых отношений с гражданином, производящим какие-либо действия в интересах организации или индивидуального предпринимателя, широкое распространение получили договоры подряда, поручения и возмездного оказания услуг. Предметом таких договоров может являться выполнение определенного задания (заказа, поручения), то есть конкретного, конечного объема работ или услуг. Подрядные отношения регулируются гл. 37 ГК РФ, правоотношения, возникающие по договору поручения, - гл. 49 ГК РФ, а по договору возмездного оказания услуг - гл. 39, а также параграфом 1 гл. 37 ГК РФ в части, не противоречащей гл. 39 ГК РФ.

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/article/6497/#ixzz4fv299QVU:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.05.2017, 14:09

Согласно трудовому договору на лиц возлагают ряд функций. Им также предоставляются такие гарантии: Выплата заработанных средств Не менее, чем 2 раза в месяц Предоставление отпуска и больничного При этом рабочее место за гражданином сохраняется Выплата компенсации и пособий В случае изменения или расторжения трудового соглашения Повышение квалификации и обучение Работодатели часто вкладывают средства в своих сотрудников По гражданско-правовому договору физические и юридические лица берут на себя определенные обязательства. Из прав стоит отметить такие: Получение вознаграждений Если работу выполнено в установленные сроки и она отвечает требованиям по качеству Предоставляется свободный доступ К месту выполнения работ или предоставления услуги Вольное распоряжение своим временем Одна сторона не имеет права принуждать другого участника соблюдать определенный распорядок Функцией трудового договора является трудовая функция, что выполняется самим работником. При этом он будет подчинен внутреннему распорядку.

Гражданско-правовой договор предусматривает в выполнение определенного вида услуг, без гарантий ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
02.05.2017, 14:11

Трудовому договору вам предоставляется все права и гарантии которые предусмотренные трудовым кодексом Российской Федерации. Гражданско-правовой договор регулируется гражданским кодексом Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
02.05.2017, 14:11

Светлана гражданско-правовой договор близок договору подряда, либо агентскому договору. Он заключается для исполнения определенной работы, ограниченной во времени. С гражданско-правовыми договорами работодатель должен быть осторожен, т.к. ГИТ ФСС имеют право их переквалифицировать в трудовые и наложить существенный штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #3885907
Юрист г. Москва
02.09.2015, 19:34

Гражданско-правовой договор заключается на выполнение определенной работы (может быть разовой), сторона Договора не является штатным сотрудником. Отношения регулируются Гражданским кодексом.

Трудовой договор заключается с работником организации, подчиняется режиму работы, распорядку и т.д. Отношения регулируются Трудовым кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
31.01.2007, 16:06

трудовые отношения регулируются трудовым кодексом РФ, гражданско-правовые отношения (гражданско-правовой подряд) регулируются гражданским кодексом РФ.

Основные различия:

- на г/п отношения не распространяются трудовые нормы (в том числе, гарантии, компенсации и.т.д.)

- г\п договор - как правило договор, заключаемый на определенный срок, т.е. для выполнения какой-либо работы, оплата по нему (как правило) после выполнения работы (часть может быть авансом);

- по г\п договору нет различных льгот, отпусков и.т.д.

Таким образом, при разграничении трудового и гражданско-правового договора, и, прежде всего на практике, необходимо учитывать следующее:

- предмет договора: предметом трудового договора является личное выполнение трудовой функции (работы определенного рода), предметом же гражданско-правового договора служат определенный результат, услуга, фактическое или юридическое действие, получаемые организацией со стороны исполнителя;

- включение работника в штат организации (из определения трудового договора ясно видно, что работник обязуется «соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка», следовательно, он становится частью трудового коллектива), в г\п догворе такого нет.

Это только некоторые отличия, если же копнуть глубже, то различий еще масса, т.е., юридически, это совершенно разные правоотношения.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как заключить гражданско правовой договор с гражданином армении

Пожалуйста как и на каких основаниях можно заключить гражданско-правовой договор с гражданином Армении. Какие есть нюансы, сроки, какие налоги надо платить. Где можно увидеть образец такого договора? Чем она отличается от трудового договора. Заранее спасибо.

Адвокат г. Краснодар
06.02.2015, 16:05

Помимо освобождения от постановки на миграционный учет в течение 30 дней на основании двустороннего российско-армянского соглашения, граждане Армении фактически приравнены в праве на работу к гражданам России. Так, работодатели вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности граждан Армении без учета ограничений по защите национального рынка труда. Ашот Арутюнович, трудовой договор - это разновидность гражданско - правового договора. И, какой вид договор конкретно Вы имеете в виду, сложно понять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.02.2015, 16:07

Ашот, обращаясь к юристам подробнее излагайте свои мысли. Укажите обе стороны предполагаемых отношений, о чем будет договор, где стороны проживают и т.д. Никакой образец не поможет, только юрист должен составлять конкретный договор. Обращайтесь на личную консультацию, все расскажем, сделаем договор, если это возможно по закону. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алчевск
Юрист г. Ульяновск
15.03.2012, 17:33

Диана! Ничем. Договор подряда является гражданско-правовым договором. А вот, например, от трудового договора он много чем отличается

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

Чем отличается "гражданско-правовой договор" и "трудовой договор"?

Чем отличается "гражданско-правовой договор" и "трудовой договор"?

Входит ли трудовой договор в понятие гражданско-правовой договор.

Заранее благодарна, Екатерина.

Юрист г. Москва
05.08.2004, 16:19

Уважаемая Екатетрина!

Трудовой договор - это гражданско-правовой договор, регулирующий трудовые отношения между работником и работодателем.

Гражданско-правовой договор-договор, который регулирует отношения между субъектами в области гражданского права, например, договор аренды- гражданско-правовой договор, реглирующий отношения между субъекатми аренды, договор доверительного управления имуществом -гражданско - правовой договор регулирующий отношения между Доверительным управляющим и Учредителем управления и т.д.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна

Вам помог ответ?ДаНет

Большая часть бюджетных организаций делают свои договора и называют их гражданско-правовой, а раньше были договора подряда, в чем отличия?

Чем отличается договор подряда от гражданско-правового договора? Большая часть бюджетных организаций делают свои договора и называют их гражданско-правовой, а раньше были договора подряда, в чем отличия?

Юрист г. Пермь
30.07.2014, 07:33

Гражданско-правовой договор просто более общее понятия. ДОговор подряда вид ГПД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
30.11.2013, 23:57

По трудовому праву работник включается в штат организации и подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, на него распространяются правила социального им медицинского страхования. По гражданско-правовому договору работа выполняется работником за свой страх и риск.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #487
Юрист г. Москва
17.01.2003, 12:15

Договор гражданско-правового характера-это договор подряда, т.е. договор на выполнениеработ или оказания услуг, если лицо (физическое) не оформлено в штат и получает денежную сумму за выполненную работу, т.е. после договор завершен, может быть этапным. Трудовой-это когда сотрудник принят в штат ему обеспечено рабочее место, регулярная оплата за выполнение конкретных работ и т.д., т.е. иначе говоря в первом случае, запись в трудовую не производится, т.к. это не сотрудник, а во втором производится, т.к. лицо принято в штат. Если что-то конкретнее, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение