Чем отличается "гражданско-правовой договор" и "трудовой договор"?

• г. Саратов

Чем отличается "гражданско-правовой договор" и "трудовой договор"?

Входит ли трудовой договор в понятие гражданско-правовой договор.

Заранее благодарна, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатетрина!

Трудовой договор - это гражданско-правовой договор, регулирующий трудовые отношения между работником и работодателем.

Гражданско-правовой договор-договор, который регулирует отношения между субъектами в области гражданского права, например, договор аренды- гражданско-правовой договор, реглирующий отношения между субъекатми аренды, договор доверительного управления имуществом -гражданско - правовой договор регулирующий отношения между Доверительным управляющим и Учредителем управления и т.д.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна