Куда можно направить апелляцию по определению от Самарского областного суда - Верховный суд или Президиум Самарского областного суда?

• г. Саратов

Получил определение на апелляцию от Самарского областного суда. Я с этим определением не согласен. Следующая инстанция какая, куда мне можно апеллировать - Верховный суд или Президиум Самарского областного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение суд первой инстанции, апелляционное определение можно обжаловать в кассационном порядке в Президиум областного (республиканского) суда.