Как отменить вступивший в законную силу заочный судебный приказ, если о нем узнал только сегодня и неофициально, сроки пропущены, а ставки высоки?

• г. Сыктывкар

Как отменить заочный судебный приказ., уже вступивший в законную силу. Но узнал об этом, только сегодня и то неофициально. Сроки пропущены. Что делать, как выйти из этой запутанной истории, деньги очень большие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подать заявление об отмене судебного приказа с одновременным ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления. Заявление подается мировому судье, который вынес судебный приказ.

Здравствуйте. Срок подачи возражений на судебный приказ начинает свое течение только с момента получения вами копии судебного приказа. Обратитесь в приемную суда и получите копию, а затем подавайте возражения.