Возможность обжалования решения суда 20 августа в апелляционном порядке и вероятность успеха

• г. Волгоград

20 августа другой стороной в судебном заседании были заявлены письменные уточнения к жалобе и пояснение к моему отзыву. В судебном заседании я не принимал участия, ибо находился в другом заседании. Пояснение и уточнение я получил только 21 августа. Считаю, что уточнения направлены не заблаговременно (19 августа).

Вопрос: возможно ли обжаловать решение суда от 20 августа в апелляционном порядке? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Шансы как всегда: 50 на 50.

Здравствуйте! Если в ходе судебных заседаний в Суде первой инстанции данные уточнения не входили в просительную часть иска, то в Апелляционной инстанции данные уточнения требований не рассматриваются судом Второй (апелляционной) инстанции, и вообщем то Отзыв на АЖ в ГПК не обязателен как юридическая норма, а рассмотрение Жалобы происходит в рамках Главы 39 ГПК РФ "ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ". Так что полагаю что шансов на отмену Апелляционного определения у Вас нет.