Право матери на выписку из дома - могут ли меня выселить без согласия?

• г. Лиски

Мать хочет продать дом, собственником которого она является. Я прописана в нем уже 15 лет, но около 1,5 лет проживаю в другом месте, мать часто навещаю. Имеет ли она право выписать меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Принудительная выписка это крайняя мера, поэтому в большинстве случаев она возможна только на основании судебного решения. Исключением являются выписка призывника на военную службу в армию, осужденного, безвестно отсутствующего или умершего.