Права инвалида детства при выписке из дома и продаже без согласия

• г. Азов

Я инвалид детства 2 группы, проживаю в доме со своей матерью и братом, собственником является мать, другого жилья у меня нет. Мать хочет выписать меня из дома и продать его без моего согласия. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она может продать дом. В этом случае иск о выселении может предъявить новый собственник. Но нужно разобраться на каком основании у матери возникло право собственности. Если было наследование или приватизация, то возможно и Вы имели на что-то право