Как сделать ремонт на материнский капитал, если в одном из двух жилых помещений прописан только один ребенок?

• г. Рязань

У меня двойня и два жилья мы разделили детей прописав их в разное жилье чтобы не терять его ведь оно не приватезированое. Детям 3 и мы незнаем как можно сделать ремонт на материнский капитал. Можно ли отремонтировать дом если в нем прописан только один ребенок как не потерять второе.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если Вы или Ваш супруг являетесь собственником дома.

Здравствуйте! На ремонт средства МСК нельзя использовать. Только на реконструкцию, например увеличение жилой площади за счет строительства комнаты в доме.