Свёкр предлогает нам купить у него, а мы незнаем как правильно сделать нужно ли выписыватся с этого жилья.

• г. Лодейное Поле

Можно ли приобрести (купить) на материнский капитал, то жильё в котором прописан ребёнок и я (мать) ,но не являемся собственниками собственником является свёкр? свёкр предлогает нам купить у него, а мы незнаем как правильно сделать нужно ли выписыватся с этого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, оформляйте договор купли-продажи, согласовывайте его с ПФ, подписывайте и самостоятельно подавайте на регистрацию .Договор можно составить в простой письменной форме, привлекать нотариуса и риэлтора нет необходимости.