Что делать, если не выплачивал кредит и получил уведомление о возможном привлечении к ответственности

• г. Кострома

Я не платил вобще кредит мне пришло письмо если я не заплочу определённую сумму на меня подадут в прокуратуру как мошенничество что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, поскольку Вы не сделали ни одного платежа. Доказывайте, что у Вас не было умысла на мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит и не заплатил не разу тут приходит письмо из банка если я не заплачу 9000 рублей то на меня подадут в прокуратуру что это мошенничество. А если я заплачу хотябы 1000 рублей это будет щитаться мошеничеством.?

Мне пришло письмо от промколектор что документы пришли я им срочно перезвонила. Когда я им перезвонила мне сказали что документы пришли из прокуратуры что я занимаюсь мошенничество и прокуратура завела на меня. Что мне делать в этом случае.

Я не плотила кредит так как проблемы с финансами. Мне пришло письмо с калекторного агенство что пададут в суд по статье 159 машенечество я позвонила им они сказали что орестуют имущество и лешат радительских прав что мне делать.

В ноябре 2009 г. пришло письмо с угрозой, что у меня долг по кредиту 5000 руб. Если я не заплачу в течении месяца на меня коллекторы подадут в суд. Кредит мной выплачен полностью. Что делать?

Я брала кредит плотила два месяца потом не стала т.к не было средст проблема была. Они прислали письмо что подадут

в прокуратуру за машенечество и лешат меня на два года свободы. Я позвонила им и обяснила причину свою они сказали что орестуют имущество и подадут на решения родительских прав что мне делать.

Я взяла кредит 20000 сначала платила, потом забеременнела, начались просрочки, банк не на какие уступки не шел, я не смогла платить потому что суммы которые они требовали у меня не было. Приходили письма от МБА теперь от КЭФ пришло письмо что они подадут в суд по статье машеничество. Как правильно поступить? Спасибо.

Я брал микро займ мине мен в прошлом году и не разу не платил по причине потери работы и мне пришло письмо что нужно заплатить 34296 р до 26.06 2021 но я не могу так как я не работаю но если я не заплачу то пододут в суд за мошенничество как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо с банка, что они подготовили письмо в прокуратуру о факте мошеничества, что я брала кредит заведома зная что не буду выплачивать. Но я платила, после рождения ребенка не могу оплачивать сейчас. Что мне делать?

Взяла кредит на 5 лет год платила исправно потом начились проблемы финансавые потом платила полгода но не всю ссуму из банка пришло письмо предсудебное чтобы я приехала и расторгла с ними договор и уплатила всю суму полностью кредита что мне делать писать им в банк письмо или нет и что будет они угрожают судом за мошеничество помогите пожалуйста.

Нет возможности платить за кредит, не плачу уже 1,5 года, пришло письмо от них что они подадут в прокуратуру по ст 159 ук рф мошейничество, чем это грозит и имеют ли они на это право? Мошейнических действий не было, когда была возможность платила, ситуация изменилась и платить не чем! что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение