Что грозит за невозможность платить за кредит и угроза подачи в прокуратуру по ст. 159 УК РФ? Имеют ли кредиторы право на такие действия?

• г. Сыктывкар

Нет возможности платить за кредит, не плачу уже 1,5 года, пришло письмо от них что они подадут в прокуратуру по ст 159 ук рф мошейничество, чем это грозит и имеют ли они на это право? Мошейнических действий не было, когда была возможность платила, ситуация изменилась и платить не чем! что делать?

Ответы на вопрос (1):

если по кредиту ранее платили, то это просто уловка банков