Что грозит за невозможность платить за кредит и угроза подачи в прокуратуру по ст. 159 УК РФ? Имеют ли кредиторы право на такие действия?

• г. Сыктывкар

Нет возможности платить за кредит, не плачу уже 1,5 года, пришло письмо от них что они подадут в прокуратуру по ст 159 ук рф мошейничество, чем это грозит и имеют ли они на это право? Мошейнических действий не было, когда была возможность платила, ситуация изменилась и платить не чем! что делать?

Ответы на вопрос (1):

если по кредиту ранее платили, то это просто уловка банков

Спросить
Пожаловаться

Я в 2013 году брала кредит в ЗАО ДжиМаниБанк потом кредитор поменялся на Совкомбанк, было всё хорошо я платила, потом не было возможности платить, и банк продал мой долг в ООО КредитЭкспрессФинанс. Они присылают письма с тем что подадут в суд по статье мошенничество, и звонки от них регулярные. Что делать платить им или нет?

Могут ли завести уголовное дело, два года платила кредит, потом год не было возможности платить, потом два месяца платила каждую неделю, теперь два месяца нет возможности, долг 150 тыс. В суд не подают, присылают письма заплатить в течении 15 минут или подадут.

Коллекторы подали в суд за неуплату кредита, кредит 25000 грн, палатила год, долг 18000, но из за ситуации в стране нет возможности платить, не плачу уже почти год, есть еще ипатечный кредит (дом) ежемесячная сумма которого 1600 грн, подскажите чем мне это грозит и что делать.

Я брала кредит плотила два месяца потом не стала т.к не было средст проблема была. Они прислали письмо что подадут

в прокуратуру за машенечество и лешат меня на два года свободы. Я позвонила им и обяснила причину свою они сказали что орестуют имущество и подадут на решения родительских прав что мне делать.

Кредит брала в 2005 г пока была возможность платила потом с работой разладилось и не было возможности платить. И всё это время они не вспоминали а сейчас Сейчас они передали в Совкомбанк и они начали звонить и требовать долги и грозят коллектором срок давности истёк. Имеют они такое право что то с меня требовать?

Чем может грозить не оплата за кредит... прошло почти 5 лет с момента взятия кредита...3 месяца кредит платила, а потом не было возможности платить... сейчас банк подал в суд... что мне может грозить в этой ситуации?

Не плачу кредит-дело передали в суд чем может закончиться? Имею двух детей! Не плачу т.к. нет денег а на момент взятия кредита работала потом забеременнила и нет возможности и денег платить проценты которые предоставляет банк! Платила пока была такая возможность! И на чьей стороне будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я платила два года кредит без просрочек, но сейчас у меня просрочка по кредиту пять месяцев, я в декрете, муж потерял работу, поэтому не было возможности платить кредит. Мне шлют письма. Чем мне все это грозит?

Был займ 5000 в мае этого года. Платить не было возможности. Долг перепродали в кредит экспресс. Те еще кому то. сумма 19000. пришло письмо что подали на меня в суд. мои действия? Меня могут посадить за мошеничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение