Был взят кредит в банке, некоторое время ежемесячную плату вносили в полном объеме

• г. Анжеро-Судженск

Был взят кредит в банке, некоторое время ежемесячную плату вносили в полном объеме, Но в данный момент оплату производим не в полной сумме, но ежемесячно, накопилась задолжность, Вопрос: какие действия в таком случае банк может предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

Банк может обратиться в суд за взысканием задолженности по кредиту и процентам по нему. "Не прячьте голову в песок", обратитесь сами в банк с заявлением о реструктуризации долга, может быть и договоритесь. Обычно идут на встречу. Попросите составить дополнение к кредитному договору о реструктуризации долга.

Удачи. В. Богаев.

Возможные последствия указаны в договоре: обычно это право банка требовать досрочного прекращения договора и выплаты всей суммы задолженности. Если банк этим правом не воспользуется, то в любом случае на просроченный платеж будут начисляться штрафные санкции, увеличенный размер % и т.п. Читайте договор.