Порядок пересмотра алиментов с процентов на твердую сумму на двух детей и необходимость уплаты госпошлины

• г. Тобольск

Хочу подать на пересмотр алиментов с процентов на твердую денежную сумму на двух детей. Должна ли я при этом платить госпошлину и какую

?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

Нет госпошлину Вы платить не должны. отвечаю исключительно на поставленный вопрос.

Всего доброго,

Здравствуйте.

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;