Мошенничество по телефону - покупка собаки, украденные деньги и неразбериха с банком

• г. Волжский

Под воздействием данного лица Васильченко Олега Богдановича, как представился, перечислила на его карту, диктовал номер карты Русский Стандарт денежные средства, за покупку собачки, просил зайти в тариф, полный пакет, этим самым сказал ввести его номер 89268379305, подключился в банк онлайн и снял оставшиеся деньгипосле этого тел. отключил. Сейчас на связи, говорит меня не знает. Собаку не доставили. Подала заявление в полицию, в сбербанке руководитель отказалась принимать заявление о возврате денежных средств. Звонила в горячую линию, там мне сообщили, что это мошейник. Карту мы заблокировали, лиц.счет оставила. Сотрудник горячей линии 88005555550 сообщила спец службам о привязке это телефона и мошенничество. Есть возможность, что мне вернут эти деньги на лицевой счет? Мой тел.89275207681 Елена.

Ответы на вопрос (3):

Если перечисляли денежные средства с карты VISA/Master cart, то напишите заявление в банк - эмитент данной карты на процедуру чарджбек.

С карты Сбербанка России Maestro

Дело в том, что VISA и Master cart - карты иностранные и они подпадают под действие МПС (международные платежные системы), где одним из условийв случае мошенничества банк обязан вернуть деньги владельцу карты. Maestro - это карта СБ РФ, и она не подпадает под действие МПС.