Возможна ли снять деньги со сбережений бабушки без наличия сберкнижки и второго наследника

• г. Усолье-Сибирское

У меня умерла бабушка, у нее имелась сбер книжка. В наследство вступила я и еще один человек, сбережения по полам. Могу ли я не имея на руках сбер книжку и второго наследника, снять свою часть денег? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если есть свидетельство о праве на наследство на вашу долю - можете получить деньги - иначе нет

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка и оставила завещание на меня книжка сберегательную книжку она открывала на украине как можно снять с нее деньги если я в брянске и что для этого нужно.

Умерла мама 15 лет назад. Осталось 4 наследника. Никто в наследство не вступал, но и не отказывался.2 наследника умерло. У одной жив муж. у другого двое детей и жена. От мамы в наследство остался дом и сберк книжка Как снять деньги с сберк книжки? Имеют ли право наследники двух умерших детей матери на проценты сберк книжки?

У меня была мама, мама умерла... У мамы была пожилая подруга, за которой она ухаживала и эта бабушка сделала на нее завещание. Бабушка тоже умерла, но мама не успела вступить в права насладества. У бабушки на сберегательной книжке остались деньги. Св. о смерти, завещание, все банковские карты этой бабушки и т.д. у меня на руках... как я могу снять деньги с книжки, залез в долги потому что хоронил и мать и бабушку за свои деньги...

Моя мама в 1980 г открыла сберегательную книжку для меня, но на свое имя. Мама умерла в 1982 г. Я могу получить сбережения по ее книжке? Спасибо.

Мы с женой жили счастливо 5 лет. Муж (я) за последний год получил денежное сбережение от бабушки в качестве утешения перед её смертью (т.е. бабушка оформила доступ к своей сберг. Книжке и все её средства я перевёл на свою сберг. Книжку).

Однако теперь жена собирается подать на развод. Сможет ли жена в данном случае что-либо отсудить от прощального подарка моей бабушки, с моей сберг. Книжки?

Спустя 9 лет нахожу сберегательную книжку. Могу ли я наследовать вклад по этой книжке? Я единственный наследник.

Бабушка оформила книжку с деньгами как наследство на моего отца, которое можно получить после её смерти. Потом уехала в Беларусь и умерла там, книжка была утеряна и свидетельства о смерти у нас на руках тоже не имеется. Как теперь можно снять деньги с книжки, не имея её,но документ имеется, что сберкнижка оформлена на имя отца. И как получить свидетельство о смерти из другой страны, куда делать запрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла, наследник один мама психически не здоровый человек, она вступила в наследство, может ли оспорить в дальнейшем наследство (когда мамы не будет) брат бабушки (вторая очередь наследования) или наследство автоматом перейдет детям мамы (мужа нет). какие проблемы могут еще возникнуть имея психически больного человека.

У меня умерла бабушка, я у нее одна внучка. Мой папа, ее сын, умер уже давно. Бабушка сделала дарственную на свою квартиру на свою двоюродною племянницу. Еще у нее были сбережения на сбер. Книжке, но я не знаю точно на кого они оформлены. Имею ли я какие либо права на наследство и что мне нужно сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение