Возможен ли развод без выезда из Калининграда при наличии временной регистрации, проживании мужа в другом городе и наличии постоянной прописки там?

• г. Калининград

Можно ли падать на развод если я сейчас проживаю в Г. Калининграде по временной регистрации на 5 лет, постоянная прописка в г.Комсомольск-на-Амуре, там же проживает муж. Могу ли я развестись не выезжая из Калининграда?

Ответы на вопрос (4):

вам в любом случае придется обращаться либо в загс (если муж согласен, тогда надо предоставить нотариальные заявления о разводе) либо в мировой суд ( если муж на развод не согласен, или уклоняется от развода, или есть дети), в Комсомольске на амуре.

из калининграда можно не выезжать, в этом случае в первом варианте необходимо предоставить нотариальное заявление о разводе, а во-втором, просто направить иск о разводе, оригинал госпошлины, свид о заключении брака, копию паспорта по почте в суд и просить суд рассмотреть дело без вашего участия, а копию решения выслать по почте

А как оформить иск о разводе для отправки по почте, так как муж на развод не согласен

Составляйте исковое заявление, прикладывайте к нему необходимый пакет документов и направляйте почтой мировому судье по месту регистрации ответчика.

Обращайтесь, поможем составить, научим, как правильно подать (отправить) документы в суд.