Методы снятия с учета в псих-диспансере - возможности и преодоление стигмы

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, из за того, что я являюсь членом многодетной семьи, я училась в коррекционной школе, т.к. не хватало средств на оплату обычной школы. Из з а того, что я проходила обучение в данной школе, меня поставили на учет в псих-диспансер, и в диспансере мне говорят о том, что я психически не вменяемый человек и снимут меня с учёта только по достижении 27 лет автоматически. У меня вопрос: каким способом мне можно сняться с учета в писх-диспансере? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае подавать в суд и проходить судебное медицинское освидетельствование.