Основания, по которым суд может отказать в алиментах второй жене на второго ребенка, при выплате алиментов бывшей жене на первого ребенка

• г. Чапаевск

Проконсультируйте, пожалуйста, на основании чего суд может отказать в алиментах второй жене на второго ребенка, если мужчина выплачивает алименты бывшей жене на первого совместного ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

А с чего Вы взяли, что откажет?

Суд не откажет. Надо платить за свои поступки. Удачи!

Оооо! Уже была беседа, в ходе которой всем, включая юриста, видится личная заинтересованность судьи в судьбе алиментов первой жене. Мое заявление (я вторая жена, с мужем не разведены) всё, каждое слово, поставлено под сомнение, задаются вопросы вплоть до таких: где я одеваюсь и как часто в месяц, почему не работаю (ребенку 2,5 года), почему не развожусь. Главной причиной нежелания присуждать мне алименты является намерение сохранить первому ребенку (ему 10 лет) прежний уровень жизни: поездки на море, бассейн, секции, профилактический массаж и прочее. Бывшая жена живет в гражданском браке с вполне обеспеченным мужчиной и имеет от него ребенка 3,5 лет. Она работает.

Если грамотно себя вести будете, не откажет, или суд вышестоящий решение отменит. Настаивайте, что в содержании ребенка отец участия не принимает.

Татьяна Геннадьевна, грамотно это как? Я написала, что материально не содержит, суду доказательства нужны.

Например, можете пригласить свидетелей.