Влияние размера зарплаты на пенсию работающего пенсионера в России

• г. Симферополь

Есть информация, что сейчас по РФ чем больше работаешь, тем выше пенсия. Как просчитать, что выгоднее - работать после 55 не оформив пенсию, или выйти на пенсию, и работать? Как может размер з/п повлиять на пенсию работающего пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы можете заранее обратится в ПФ РФ, чтобы Вам подсчитали пенсию со следующими документами: Паспорт;

Копию ИНН;

Трудовая книжка;

Справка о заработной плате;

Справка о характере работы.