Брак с осужденным - возможно ли получить разрешение от московского областного суда и как действовать в такой ситуации?

• г. Фрязино

Я хочу выйти замуж за человека, который осужден, ему вынесли приговор и в данный момент находится в сизо. Ждем аппеляцию. Мне там сказали, что это уже невозможно, надо было раньше расписываться когда шло следствие. Что московский областной суд никогда не даст разрешение на брак. Правы ли они? И какие мои должны быть действия в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению - они правы.

Зарегистрируйте брак в ИК.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дождитесь определения апелляционной инстанции и этапа. В колонии распишетесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек находится в сизо, он уже осуждён,но приговор принесли на руки только 7.04! Утрам на 17.04 назначена регистрация брака, у кого я должна брать разрешение на заключение брака в сизо?! Кто на данный момент курирует моего молодого человека?! Разрешение у начальника сизо должна тоже брать я?

Мой муж находится в СИЗО уже почти 2 месяца после решения суда. За это время подавались необходимые документы для апелляции. Дело передали в областной суд, назначили дату апелляционного суда. До этого момента мы брали разрешения на свидания у судьи, которая вынесла приговор. Но после того как все документы передали в областной суд, нам сказали, что больше к этому дело они не имеют отношения и разрешение на свидание выдать не имеют права. А в областном суде нам сказали, что пока идет рассмотрение дела, свидание запрещено. Так ли это? Если нет, то у кого теперь нужно просить разрешение на свидание?

Идет следствие статья 158, человек находится в СИЗО, имеет ли он право зарегистрировать свой брак в СИЗО (гражданское право). Следователь, который ведет дело, не дает разрешение, ссылается на то что у него 9 эпизодов-все разрешения после следствия. И начальник УВД тоже говорит все после следствия. Жду ответ. И куда обращаться в Прокуратуру.

Мой молодой человек осужден по статья 228.1 часть 3. Срок дали 11 лет. Из них он просидел 4 года. Когда шло следствие он находился в СИЗО. (около 2 х лет). Если произойдет отмена приговора, то можно ли будет ему уйти под подписку о невыезде пока не вынесут новый приговор?

Вопрос такой: мой брат был осужден по статья 158 часть 3 и сейчас находится в СИЗО, ждет вступления приговора в законную силу. Он просидел там уже половину назначенного срока. Можно ли ему писать на УДО? И можно ли выйти по УДО из СИЗО? Спасибо.

Имею ли я право на правах законной супруги ознакомиться с материалами дела у адвокатов моего мужа который находится на данный момент в сизо если он даст на это разрешение? Какие я еще имею права пока идет следствие? Заранее огромное спасибо всем!

Мой брат гражданин Казахстана. В данный момент мой брат подсудимый и находится в СИЗО города Ставрополя. 21.06.2014 г. у моего брата заканчивается срок действия паспорта. Могут ли ему вынести приговор и имеют ли право содержать в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть в сложившейся ситуации. Мой молодой человек полгода находится под следствием, на данный момент ему еще не вынесено решение суда. Пожалуйстя подскажите можно ли пока он находиться в СИЗО зарегестрировать с ним брак, и если да,то какова процедура заключения?

Мою сестру 21.10.2014 года арестовали по приговору суда и поместили в СИЗО г.Нижнего Новгорода мы подали соответствующие бумаги на обжалования приговора в областной суд Вопрос; через сколько дней должно состояться заседания в областном суде?. И еще в Сизо возможны только два посещения арестованных а если в один день вместе с разрешения судьи придут два человека это считается одно посещения или два? Спасибо.

Мой знакомый осужден (есть приговор районого суда) по статья 111 часть 4. Но родственники до истечения 10 дней со дня вынесения приговора подали кассционную жалобу. Из районного суда жалобу с материалами уголовного дела должны по УПК РФ передать в областной суд. Но моему родственнику который сейчас находится в СИЗО сказали что они типа сами в районом суде разбирутся. Законно ли это? P.S. Уже прошел месяц со дня подачи кассационной жалобы. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение