Как защитить свои права на квартиру в ипотеке при разводе с мужем

• г. Москва

Развожусь с мужем.. квартира в ипотеке.. собственность оформлена на меня.. муж как созаемщик в кредитном договоре.. что мне нужно сделать чтоб он не имел никаких прав на квартиру? Платить еще 9 лет и ипотеку после развода буду платить сама.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд, но прежде уточните у банка, согласятся они на это

Роза, добрый вечер!

Этот вариант, практически, исключен.

Если Ваш супруг обратиться с иском о разделе, то ему , почти наверняка, будет присуждена 1/2.

Всего доброго,