Должники не платили за счетчик в течение трех лет. Может ли ДУК пересчитать счет по нормативу и требовать оплаты?

• г. Нижний Новгород

Срок службы счетчика закончился 3 года назад. Имеют ли право в ДУКе пересчитать мне по нормативу за эти три года и заставить платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеют такое право (ст.196 ГК РФ)

С какого момента будет произведен перерасчет: с момента проверки и фиксации факта просрочки или с момента, когда закончился обозначенный срок его эксплуатации