Конфликт между владельцем и другом после аварии - возможно ли подать на угон?

• г. Москва

Ночью, мой друг поехал не на своей машине в магазин, но владелец дал согласие на то что бы он сьездил, и по пути обратно он наезал на крупную кочку повредил, радиатор и передний баммпер, приехав обратно между владельцем и другом оброзовался конфликт, друг согласился возместить ущерб, а владелец собирается подать на угон это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Нет,не возможно.Авто он же вернул.

Это не возможно!

Со стороны владельца это будет заведомо ложный донос, за который предусмотрена уголовная ответственность (ст. 306 УК РФ).

Подать он может, но получит отказ в возбуждении уголовного дела. "Угонщик" сможет подать заявление о ложном доносе (ст.306).