Как восстановить отцовство через суд и определить размер возможных алиментов в случае нерегулярных заработков?

• г. Москва

Моя ситуация: официально не работаю (нерегулярные заработки), имею ребенка рожденного вне брака - мать считается матерью одиночкой (все прописаны в Твери). Хочу восстановить отцовство через суд.

Мой вопрос такой: как мне это сделать и каков размер возможных алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Если мать будет отрицать Ваше отцовство, то ходатайствуйте в суде о назначении судебной генетической экспертизы. Она может взыскать с Вас алименты, либо в процентном соотношении (на одного ребенка 25% Вашего дохода), тогда, учитывая, что Вы не работаете, судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России, либо в твердой денежной сумме, это уже индивидуально, возможно, в размере прожиточного минимума по Вашему региону.