Исполнение гендиректором приказа о собственной зарплате и возможность компенсации при увольнении - анализ должника

• г. Москва

Гендиректор ООО приказом назначил себе зарплату, но не начисляет её и не выплачивает. Растет ли долг предприятия по зарплате? Может ли гендиректор получить компенсацию при увольнении?

С уважением,

Андрей Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, долг растет. Но то, что з/плата не начисляется, и, соответственно, не выплачиваются налоги, серьезное нарушение самого директора.