Как гражданину Украины купить автомобиль в России и оформить его на гражданина РФ - необходимые шаги и условия

• г. Москва

Могу ли я гражданин Украины купить автомобиль в России и оформить его на гражданина РФ, что мне для этого нужно?

А также если гражданин РФ не будет присутствовать...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужна доверенность от гражданина РФ , в этом случае присутствие не нужно

А после покупки, смогу ли я поставить автомобиль на учет в Москве без его присутствия?

Да, сможете. Главное оформить доверенность, в котором будет указано, что Вы имеете право за гражданина РФ выполнять регистрационные действия. Такую доверенность заверьте у нотариуса.

Если в доверенности это будет указано - можете.