В результате этого оба получили тяжкие телесные повреждения.

• г. Мурманск

Мне очень нужна ваша помощь! Мой муж ехал за рулем своей машины с другом. На скорости при входе в поворот лопнуло колесо, машина сьехала сдороги и перевернулась. В результате этого оба получили тяжкие телесные повреждения. Друг к моему мужу претензий не имеет. Машина застрахована Автокаско. Мой муж служит по контракту. Подскажите пожалуйста что нам делать? Что грозит моему мужу? Большое спасибо! Жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если установят нарушение правил дорожного движения со стороны вашего мужа, то независимо от желания друга мужа возбудят уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. Преступление относится к преступлениям небольшой тяжести и в дальнейшем уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Но как вы пишите нарушений правил дорожного движения не было и в возбуждении уголовного дела должно быть отказано.