Возможно ли снизить сумму аллиментов при наличии инвалидного ребенка и ребенка в новой семье?

• г. Бодайбо

Плачу аллименты 25% и аллименты на содержание бывшей супруги так как ребенок инвалид, есть еще ребенок в новой семье, общая сумма аллиментов привышает 50 процентов от дохода, возможно ли как то снизить сумму аллиментов?

Ответы на вопрос (2):

Можно снизить если на второго ребенка будут взысканы алименты , тогда в пользу 1 жены алименты на ребенка сможете снизить с 1/4 до 1/6 , по жене нужно смотреть ,т.к. содержание на нее взыскивается в твердой денежной сумме и может быть изменено если материальное обеспечение и ее и Ваше изменилось с момента взыскания .

Плачу на содержание прожиточный минимум,за последнее время он изменился а зарплата нет,и как можно узнать есть ли у ребенка инвалидность,с бывшей женой не общаюсь,где это можно узнать?