Права бабушки - возможность определения порядка общения и влияние на воспитание внука в соответствии со статьями 61,63,66,67 СК РФ

• г. Горно-Алтайск

Может ли бабушка подать заявление на определение порядка общения руководствуясь статьями 61,63,66,67 СК РФ?и обязать мать решать вопросы касающиеся обучеия и воспитания внука совместно? И обязать мать предоставить возможность забирать внука на два дня, если ребенок стоит на учете у невролога?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может подать в суд иск на определение порядка общения с внуком или внучкой. График общения установит суд с учетом всех обстоятельств, включая заболевание ребенка, результатов воздействия на его состояние длительного нахождения у бабушки и т.п. Как докажите в суде.