Как рассчитать проценты за пользование денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ при расторжении договора и невозврате 100 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно посчитать проценты за пользование денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Уплачено 100 000-00 рублей 15.05.2013 расторгнут договор, деньги не вернули.

Ответы на вопрос (3):

Не 1/300, а 1/150 и для расчета нужно смотреть договор.

Здравствуйте! Умножаете 100000 на 8,25% , делите на 300,затем на 365,полученный результат умножаете на количество дней просрочки.

1/300 почему решили использовать? Ст.395-предусматривает ставку рефинансирования ЦБ РФ.

В интернете наберите - калькулятор по 395, подставьте числа, даты и распечатайте.