Влияют ли местные законы на ход приватизации и отказы людей без ордера на проживание?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, местные законодательства края могут повлиять на ход приватизации? Если ордер не на меня, но люди не прописаны мне проживают на данной жил. площади. На меня договор найма. Люди которые собирали документы озвучили что не получится без отказов людей в ордере.

Ответы на вопрос (1):

необходимо будет написать им отказ в вашу пользу на приватизацию иначе не получится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как получить ордер или договор соц. найма, если люди заселились в квартиру путём обмена и никаких документов на квартиру не имеют (однако прописаны там более 20 лет), ордер нужен для приватизации, могут ли отказать в выдаче ордера или договора соц. найма? Спасибо.

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё ро чучуть.

Скажите пожалуйста что даёт ОТДЕЛ ПО УЧЁТУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (ордер)?

В ордере право на жилплощать написано основной квартиросьёмщик мама (она умерла в 2007 году, ордер был дан в 2001), и я.Но в квартирее ещё прописан отец с которым они развелись в 1995 году. И что мне может дать данный ордер? Квартира до сих пор муницепальная. В данном ордере нет отца, а какое право он имеет на данное жильё?И могу ли я преватизировать квартиру без его согласия его же нет в ордере и 15 лет он не проживает в данной квартире, но платит за неё 35%.

Собрал все документы на приватизацию квартиры в МФЦ, но ордер они зачем то передали еще в 2013 году в ДГИ, мне выдали копию и сказали, что для приватизации необходим оригинал, который можно получить в том же ДГИ; если там его потеряли, то ехать в какой то архив, где нужно будет платить деньги, да еще ждать 3 месяца. Зачем нужен ордер, если в договоре соц. найма есть все сведения о данном ордере, так же имеется его копия? Если в нем нет необходимости или есть возможность оформить квартиру в собственность без него, по договору соц. найма, то как объяснить им данный факт и уговорить принять документы без ордера? Что сказать? На что ссылаться?

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Прописан в квартире с 1987. В данной квартире на данный момент прописан еще мой несовершеннолетний ребенок. Квартира не приватизирована. Ответсвенный квартиросъемщик мама моя. Умерла. Ордер утерян. Есть ксерокопия. В ордере есть люди не прописанные в данный момент. Подлинника ордера нигде нет. Есть письменные ответы из ЖЭУ. Как приватизировать квартиру без ордера? В дог. соцнайма отказано письменно. Квартира не значится в реестре муниципальной собственности. Кто имеет право на приватизацию? Что делать с тем что квартира не значится? Какие мои действия?

У меня его никогда не было. Проживаю постоянно с 1991 года. Есть договор социального найма. В перечне документов для приватизацию сказано что должен быть ордер. Примут ли у меня документы на приватизацию без ордера? Если нет, подскажите, где я могу его получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ордере на квартиру по социальной найму не прописан номер дома и квартиры (только село и улица), а в договоре социального найма не прописан номер ордера.. в архиве нет выписки что нам выдали квартиру... можем мы с имеющимися документами подать на приватизацию? (Нам отказывают в приватизации просят доказать что ордер именно на эту квартиру, а как мы докажем если в архиве документов нет, а главный квартиросъёмщик умер)

Собрали документы на приватизацию комнаты в общежитии, ордера нет, в приватизации отказали, в жэу даже корешков от ордера нет, в договоре соц найма тоже отказали. Недавно ставят в известность, что дом под снос, могут ли нас выселить при сносе, если нет ордераи договора соцнайма? В комнате прописаны сын, доч, муж.

Когда выдовались ордера сын нанимателя был вписан в ордер но на данный момент он давно выписался его долны вписывать в новый договор социального найма или только те люди которые прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение