Гражданку Беларуси задержали наркотическом опьянении в Санкт-Петербурге - выдала 1,5 гр героина и 13 грамм гашиша. Какой приговор ожидает?

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали в наркотическом опьянении в Санкт-Петербурге. Добровольно выдала 1,5 гр героина и 13 грамм гашиша. Сама гражданка Республики Беларусь, ранее не судимая, на всяческих учетах не состою. Работаю постоянно ОФИЦИАЛЬНО в Санкт-Петербурге, зарегистрирована через УФМС. Дело возбудили по статье 228 ч 1. Какой приговор ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Можно и условно, все зависит от конкретной ситуации, судьи и позиции по делу. У меня со 100 гр амфетамина условно получали. Изите нормального адвоката.

Для первого раза дадут условный срок.

В зависимости о конкретики и многих иных нюансов. Могут и дать реальный срок

Были бы Вы гражданкой РФ - я бы и штраф Вам выбил по этой статье, это лучше даже условного лишения свободы. Но формально Вы гражданка другого государства, поэтому тут ориентироваться на конкретный приговор невозможно. Вам лучше беседовать с адвокатом, ведущим Вашу защиту. Либо заключать соглашение со своим адвокатом.