Иностранная гражданка из Беларуси, задержанная в Санкт-Петербурге за наркотическое опьянение, выдала добровольно 1,5 гр героина и 13 грамм гашиша. Какова возможная судеб

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали в наркотическом опьянении в Санкт-Петербурге. Добровольно выдала 1,5 гр героина и 13 грамм гашиша. Сама гражданка Республики Беларусь, ранее не судимая, на всяческих учетах не состаю. Работаю официально в Санкт-Петербурге, зарегестрирована через УФМС. Какой приговор ожидать.

Ответы на вопрос (2):

228 часть 1,

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ч. 3 ст. 228 УК РФ Хранение с квалифицирующим признаком по п. "Б" в значительном размере, на самом деле преступление по категории тяжкое, так что я бы не ожидал радужных перспектив. Зависит от избранной вами позиции, второе и самое главное отсутствие судимостей,по крайней мере они должны быть погашены, возможен особый порядок но наверное вам следователь уже об этом сказал.

Да, кстати по поводу гражданства, уйти через ст. 73 УК "условное" здесь вряд ли получиться, так как условный наказание предполагает исполнение в виде определенных ограничений и контроля со стороны УИИ,в вашем случае это невозможно, хотя и зависит от личного мнения судьи.