Арендую помещение 35 кв. м у Министерства Обороны РФ.Каким образом можно выкупить его?

• г. Хабаровск

Арендую помещение 35 кв. м у Министерства Обороны РФ.Каким образом можно выкупить его?

Ответы на вопрос (2):

Закон о приватизации жилья военнослужащих в настоящее время работает с большими трудностями, и часть офицеров вообще оказалась лишённой права перевести в собственность занимаемые квартиры. Большей частью такие дела решаются только через суд, и этому есть сразу несколько причин, которые затрудняют получение военнослужащим жилья в собственность: Предоставление военнослужащим жилья по договору социального найма, которое является не муниципальным, а ведомственным, и следовательно, на него не распространяется действие обычных нормативных актов о переводе жилплощади в частную собственность. У дома может отсутствовать юридический собственник, на квартиры часто нет кадастровых паспортов и других документов. Может отсутствовать управляющая компания, и все это приводит к тому, что провести вроде бы простую процедуру невозможно, и вопрос о том, как приватизировать военную квартиру заходит в тупик. В закрытых военных городах жилую недвижимость вообще нельзя оформлять в собственность, так как оно должно оставаться полностью государственным, т.е. на балансе военного ведомства. Военнослужащему могут предоставить квартиру в пользование на очень долгий срок, но формально такое жилье все равно считается временным. Комнаты в общежитиях и аварийное жилье также нельзя переводить в частное владение. Зачастую семьям военных приходится годами ждать переселения, и только потом подавать документы на приватизацию. Вообще ведомственное жилое помещение не положено переводить в частное владение, так как это сокращает жилищный фонд Министерства обороны. Выселение военнослужащих из жилья, предоставленного по месту прохождения службы, осуществляется на основании договора. Вместе с тем у всех контрактников есть право на получение квартиры в собственность военнослужащими по истечении определённого срока службы по контракту.

лучший способ через суд, такая практика уже есть

Арендую нежилое помещение 35кв.м у Министерства Обороны РФ.Каким образом можно выкупить его?