Коллекторские агентства требуют погасить долг 9-ти летней давности - возможно ли это и будут ли приходить судебные приставы?

• г. Альметьевск

Мне сейчас позвонили с первого коллекторского агенства и прсили погасить долг 9-ти летней давности. Сказали что есть судебное решение и они придут на днях с судебном приставым чтобы иписывать имущество. Правда лт это возможно? Разве если был бы суд этими делами не занимаются судебные приставы, без коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Все сроки уже истекли, можете не платить. Будут звонить коллекторы, пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное решение, иском занимаются судебные приставы, пришло письмо от коллекторов что они подают иск по томуже кредитному договору и сумма в разы больше, хотя уже часть долга погасил судебным приставам. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благадарен.

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

У меня на руках есть судебное решение о взыскании долга с моего должника, которое было передано мною судебным приставам. Через полгода это судебное решение мне прислали обратно. Недавно я снова подал им это судебное решение. Но Судебные приставы бездействуют. Готов заплатить 10% в случае возврата долга. (долг составляет 250 000 руб.). Спасибо.

Если от Первого коллекторского агенства пришло постановление судебным приставам о взыскании долга, вправе ли судебные приставы арестовывать счета и списывать суммы в пользу коллекторского агенства? Как быть?

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Судебное решение было в пользу банка Пойдем. Банк долг перепродал коллекторскому агенству. В письме Банк Пойдём пишет, что претензий к заёмщику не имеет, а судебные приставы продолжают удерживать 50%с пенсии в пользу коллекторского агенства. Правы судебные приставы? Если нет то что делать?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 исполнительных листа по 1 кредитор признан банкротом и есть судебное решение. Счет кредитора был заблокирован еще в феврале и судебные пристовы с меня удерживали. Я с судебным решением прихожу к судебным пристовам и говорю чтобы вернули те деньги которые не были списаны со счёта, на что пристовы говорят не имеем право и эти средства будут перечислены на счет по другому исполнительному листу, правы ли судебные пристовы и куда пожаловаться если неправы?

По истечении срока 6 месяцев, мы вернули 3 исполнительное дело судебным приставам, о взыскание долга, долг большой, ответчица и не думает возвращать долг. Решение суда не исполняет, она осуждена по статье 177, отделалась штрафом с условием что погасить долг, долг и не думает гасить. Какие меры примут судебные приставы, так как они не обрадовались в возвращении исполнительных листов?. Я требую у них о возбуждении уголовного дела. Хочу чтоб ее посадили, судебное тяжба длиться 3 года.

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение