Коллекторские агентства требуют погасить долг 9-ти летней давности - возможно ли это и будут ли приходить судебные приставы?

• г. Альметьевск

Мне сейчас позвонили с первого коллекторского агенства и прсили погасить долг 9-ти летней давности. Сказали что есть судебное решение и они придут на днях с судебном приставым чтобы иписывать имущество. Правда лт это возможно? Разве если был бы суд этими делами не занимаются судебные приставы, без коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Все сроки уже истекли, можете не платить. Будут звонить коллекторы, пишите заявление в полицию по факту вымогательства.