Как вернуть водительское удостоверение после лишения за отказ от медицинского обследования на алкоголь?

• г. Шадринск

У меня такой вопрос: Меня лешили водительского удостоверения за не прохождение медицинского обследования на алкоголь! Могу ли я через пол срока их вернуть если возьму с места работы ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, законом это не предусмотрено!

Российской Федерации не существует таких норм закона, которые бы предусматривали досрочное освобождение от наказания в виде лишения права управления транспортным средством. Проще говоря, возврат прав возможет только на законных основаниях, которые не предусматривают досрочного прекращения срока лишения.