Неправомерное увольнение и задержка расчетов - Как защитить свои права и какие статьи Трудового кодекса РФ нарушили работодатели?

• г. Москва

Отработала почти год в фирме не была трудоустроена официально, работодатель не проявлял инициативу насчет трудоустройства, сейчас уволилась вторую неделю не могу получить расчет, кормят завтраками и переваливают с одного руководителя на другого! Как поступить в данной ситуации? И какие статьи трудового кодекса РФ нарушили работодатели?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке вам нужно признать факт трудовых отношений и взыскать задолженность по з/п.