Опознание через 6 мес после дня совершения преступления является доказательством?

• г. Москва

Очень прошу помочь мне разобраться с двумя вопросами:

1.Опознание через 6 мес после дня совершения преступления является доказательством?

2.Можно построить обвинение только на косвенных доказательствах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

По некоторым делам опознание производится через годы, а не месяцы и никакой срок давности здесь не действует, а важно лишь, чтобы жертва опознала преступника. Что касается косвенных доказательств, то только суд сможет определить каковыми они являются и любые доказательства должна оцениваться в совокупности и применительно к конкретному случаю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев