Отмена судебного приказа и прекращение исполнительного производства - обзор решения Мирового судьи и дальнейшие действия при разделении местожительства

• г. Краснодар

Сделали запрос онлайн судебным приставам по должнику алиментов, на что получили письменный ответ: В адрес судебного пристава-исполнителя поступило определение мирового судьи судебного участка №.. Свердловского округа г.Иркутска об отмене судебного приказа №...от,... .Исполнительное производство в соответствии с п.4 ч 2 ст 43 Федерального закона Об исполнительном производстве прекращено, о чем...2015 г. вынесено соответствующее постановление. Обьясните пожалуйста господа юристы в связи с чем МИРОВОЙ СУДЬЯ остановил производство, аннулирована ли задолженность алиментов полностью (которые должник и так никогда не платил несовершеннолетнему ребенку) , и куда мне обращаться дальше если мы живем в разных городах России?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан отметить судебный приказ по заявлению ответчика.

Вам необходимо повторно обратиться в суд уже с исковым заявлением о взыскании алиментов.

В данном случае вы вправе требовать взыскания алиментов со дня обращения с заявлением о выдаче судебного приказа, то есть по сумме вы ничего не потеряете, только процедура затянется.