Возможные варианты развития ДТП с участием несовершеннолетнего и возможное наказание для водителя

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. Произошло ДТП. Водитель ехал на зелёный сигнал светофора, по трамвайным путям попутного направления (проезд там запрещён), подъезжав к пешеходному переходу сбросил скорость до 40 км/ч, убедившись, что на островке безопасности все пешеходы его видят и стоят, набрал скорость до 60 км/ч, на красный сигнал светофора вышел мальчик 15 лет, водитель попытался его объехать, выехал на встречные трамвайные пути. У водителя тормозного пути нет, так как объезжал. Водитель вышел из машине, узнав состояние пострадавшего сразу вызвал скорую помощь. Подросток получил травмы средней тяжести. В данный момент в больнице. Состояние удовлетворительное, температура 36,6. Есть свидетель, его номер, есть только у пострадавшей стороны, она нам его не даёт, так же свидетелем был совершён звонок в службу 112, там дают номера только по запросу ГИБДД. Скажите, какое наказание получит водитель ДТП и какие возможно варианты событий данного проишествия? А так же можно ли посещать пострадавшего в больнице или это могут расценить как давление на пострадавшего?

Ответы на вопрос (1):

Срочно посетите потерпевшего, письменные извинения есу домой направьте, при грамотном подходе к делу иожно получить штраф, в худшем лишение прав 2 года прав и иск до 200 т.р. От потерпевшего.