Проблемы с заказом - отсутствие обратной связи и неответы от поставщика

• г. Ростов-на-Дону

Заказал комплект шин для авто ООО МЕРКУРИЙ ИНН 7813226127. Мне выслали эл. почту счёт на оплату, после чего перезвонил мененджер и сказал что заказ будет выполняться после 100% оплаты. Я оплатил 16.09.2015 г. Никаких писем от поставщика нет. Телефоны и зл. почта на запросы не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, первое что нужно сделать - обратиться в полицию с заявлением, возможно Вы стали жертвой мошенников.

Вероятно, вы попали на мошенников. Обращайтесь в полицию с заявлением.

полиция вам не поможет и вы получите отказ в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в суд

Собрать доказательства и обратиться в полицию.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обратитесь в полицию и в последующем в суд.